Таиланд впереди планеты всей. День народного единства в Бангкоке

2 ноября 2018 г. в бангкокской гостинице «Шангрила» прошел прием, посвященный отмечаемому в России Дню народного единства, с участием представителей Союза российских соотечественников в Таиланде, Русской Православной Церкви, почетных консульств России в Паттайе, на Пхукете и Самуи, предпринимательского сообщества, культурных и образовательных центров, а также наиболее социально активных членов российской диаспоры.

С приветственным словом к собравшимся обратился Посол России в Таиланде К.М.Барский.

Торжественная часть вечера завершилась вручением почетных грамот Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. В этом году их удостоились талантливый пианист и педагог, пропагандист русской культуры Иван Геннадьевич Шарапов, руководитель телеканала «Asia Amazing», предприниматель, член Таиландско-российской торговой палаты Никита Витальевич Деркач и директор русского культурно-образовательного центра «Матрешка» (Бангкок), преподаватель-русист Международной школы Беркли и Бангкокского университета Михаил Станиславович Ляпин.

Кроме того, за вклад в организацию празднования в Таиланде Дня Победы специальными грамотами были награждены помощник Почетного консула России в провинциях Чонбури и Районг Федор Николаевич Озаренов, Председатель Союза российских соотечественников в Таиланде Ирина Ивановна Новикова, а также проживающие на Пхукете россиянки Ирина Владимировна Горуленко и Евгения Владимировна Чуб.

Источник: http://thailand.mid.ru/news/5121-dfn-021118?fbclid=IwAR3JsCOcHnQzie-5uAsmP0TvqqB6WoC_64_OuYwY5Vvf31Is3pSC8AlvF2c