Фестиваль русской культуры провел КСОРС Катара

Координационный совет российских соотечественников в Катаре (КСОРС Катара) при поддержке Международного музыкального центра 26-27 октября 2018 года провел на территории музея шейха Файзала бин Гассим Аль Тани фестиваль русской культуры в рамках перекрестного Года культур Катар — Россия.

В рамках фестиваля Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в государстве Катар Нурмахмад Холов и шейх Фейсал бен Кассим аль-Тани торжественно открыли выставку, на которой были представлены 110 фото и художественных работ, отображающих диалог двух культур – Катара и России.

Прошли концерты русской музыки, на которых прозвучали произведения русской классики в сочетании с фольклорными номерами и известными современными мелодиями.

КСОРС Катара выражает благодарность инициатору идеи и координатору фестиваля Ольге Протопоповой, а также Наталии Горяйновой, Катерине Кременской, Любови Джалладян, Дмитрию Торчинскому, Светлане Горбуновой за содействие и помощь в организации мероприятия.

 

Источник: http://vksrs.com/news/festival-russkoy-kultury-provel-ksors-katara/?fbclid=IwAR0Uqqx5eiH7RVw1LTiHNVkCI4U83OwRKHzKxBBPqeQGnLYWBp8pcA_DBwY