В Светлогорске (Калининградская область) прошел Международный образовательный форум молодых соотечественников «БалтАртек 2018»

В форуме приняли участие 350 специалистов в области международных отношений и публичной дипломатии из числа молодых соотечественников, проживающих за рубежом, представителей волонтерских и социально ориентированных некоммерческих организаций, а также координационных советов российских соотечественников. На форум приехали соотечественники более чем из 70 стран.

При организационном содействии представительства Россотрудничества в Китае и Координационного совета соотечественников в Китае (КССК) в Форуме приняли участие председатель Русского клуба в Хуньчуне,  руководитель молодежной секции КССК Андрей Мун и активный участник Русского дома в Циндао, координатор детских программ КССК Олеся Нюхалова.

Каждый день форума был насыщен разнообразными мероприятиями. Участники прослушивали лекции спикеров — представителей государственных, научных и общественных организаций; принимали участие в проектной работе по экономическим и гуманитарным направлениям, участвовали в играх «Что? Где? Когда?», КВН, работали в творческих студиях, посещали музеи.

Читать больше: http://rs.gov.ru/ru/news/33508