Международный флешмоб по случаю 200-летия Тургенева #200летТургеневу

Россиян, соотечественников зарубежья и всех любителей русского языка и литературы приглашают к сетевой акции, посвящённой 200-летию со дня рождения писателя Ивана Тургенева. Инициатором флешмоба выступает МИД России. Флешмоб будет проходить под хэштегом #200летТургеневу.

В России и за её пределами пройдёт череда мероприятий, посвящённых юбилею писателя . Так, 10-11 июля Дипломатическая академия МИД России в рамках Международного дипломатического форума организует «Литературные салоны» на тему «Россия и Запад в творчестве Ивана Тургенева», которые пройдут в Баден-Бадене, где жил и работал И.С.Тургенев, а также в Цюрихе.

Формат «Литературных салонов» подразумевает проведение открытых дискуссий, в которых примут участие видные российские и зарубежные ученые, литературоведы, дипломаты, представители научной и культурной элиты, общественных организаций и российских соотечественников.

Подробности http://vksrs.com/news/mid-rossii-priglashaet-k-uchastiyu-vo-fleshmobe-i-meropriyatiyakh-v-baden-badene-i-tsyurikhe-po-sluch/