Ежегодно в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник впервые отметили в 2008 году, он был поддержан всеми религиозными организациями России, так как семья, любовь и верность не имеют границ и конфессий. С тех пор праздник стали отмечать и за рубежом - миллионная армия российских соотечественников объединяется в этот день, чтобы отметить знаковые приоритеты для каждой семьи - идеальное супружество, взаимную любовь и верность, идеи попечительства и помощи нуждающимся семьям, все это неразрывно связывает близких по духу людей по всему миру.
В Канаде, в Русском Доме Торонто, находящемся по адресу 4169 Bathurst S, в этот день будут праздновать День семьи, любви и верности в православных традициях. Гостей ждет молебен святым Петру и Февронии, выступления творческих коллективов и талантливых артистов, игры и народные забавы для детей и взрослых, закуски, русский квас, посиделки, и много других развлечений. Символ ромашки, незримо присутствующий на празднике, принесет удачу всем, кто прийдет на огонек, зажженный в этот день в Русском доме Торонто.
Признание на уровне города: как школа «Колибри» в Калгари помогает сохранять русский язык через волонтерство и театр
Пресс-конференция, приуроченная ко Дню русского языка, который отмечается 6 июня — в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина
На ПМЭФ-2026 презентуют новый национальный вид спорта — русскую тройку
«Обычный день, ставший кошмаром»: воспоминания луганчанки из Канады об авиаударе 2 июня 2014 года
Конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» принимает заявки до 30 июня
Кто нас читает? Заглянули в статистику Пресс-службы организаций российских соотечественников Канады