29 -го июня в Оттаве состоится хоккейная игра между русской командой "Red Machine" и канадской командой "Commandos". Не пропустите этот товарищеский матч.
Как сообщал в 2017 году Русский Конгресс Канады, "22 сентября в Оттаве состоялась хоккейная игра между командами Red Machine («Красная машина») и Commandos («Эспри де кор командос»), которая приурочена к 45-летию Суперсерии 1972 года, сыгранной сборными командами СССР и Канады.
Организаторами товарищеской встречи на арене Jim Durrell Recreation Centre выступили посольство России в Оттаве и канадский военный журнал «Эспри де кор» ( Esprit de Corps )
Команде российских дипломатов и соотечественников противостояли канадские военные, бизнесмены и журналисты.
«Сегодня мы отмечаем годовщину события, которое потрясло мир 45 лет назад. В сентябре 1972 года лучшие хоккеисты из СССР и Канады впервые встретились лицом к лицу в рамках исторической Суперсерии», — сказал собравшимся посол России Александр Дарчиев. Он отметил, что это событие не только поразило любителей спорта того времени, «но и помогло навести мосты между Востоком и Западом». «Надеюсь, что сегодняшняя игра также внесет вклад в укрепление дружбы между нашими нациями», — добавил Дарчиев.
Он также пожелал участникам матча удачи, напомнив, что «трус не играет в хоккей».
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы