«Приглашаем в Россию» — фильм о спорте и мире

За несколько дней до начала главного футбольного события четырехлетия – Чемпионата мира FIFA 2018 – РФС предлагает любителям самой популярной игры с мячом посмотреть документальный фильм Welcome to Russia.

Героями киноленты стали бразилец Маринато Гилерме, перуанец Джефферсон Фарфан, поляк Мачей Рыбус и хорват Ведран Чорлука из московского «Локомотива», иранец Сердар Азмун из казанского «Рубина», выступающий за петербургский «Зенит» аргентинец Леандро Паредес, а также игроки «Ростова»: поляк Мачей Вилюш и исландцы Рагнар Сигурдссон и Сверрир Ингасон. Футболисты честно рассказывают о стране и городах, в которых они сейчас выступают, разрушают множество негативных стереотипов о России, а также дают советы иностранным болельщикам о том, какие достопримечательности обязательно нужно посмотреть, что попробовать из традиционных блюд и какие фразы на русском языке стоит выучить.

После просмотра фильма у болельщиков со всего мира не останется сомнений, что Чемпионат мира в России нельзя пропустить, ведь проблемы с безопасностью, расизмом, агрессивные люди и страшный холод – лишь выдумки СМИ.

Сейчас фильм доступен для просмотра здесь: https://ok.ru/teamrussia/topic/68269277970663. Welcome to Russia!

Источник: https://www.facebook.com/Sbornaya/posts/1954384077946070