Канада устанавливает медальные рекорды, а также кто будет нести флаг?

Олимпийский информационный бюллетень: в заключительный день Олимпийских игр в Париже Канада завоевала девять золотых медалей и в общей сложности 27 медалей, установив национальный рекорд среди летних игр, на которых не было бойкота.

Байдарочница-спринтер Кэти Винсент завоевала свое первое золото в одиночном разряде и установила личный мировой рекорд, а пловец Филип Ким стал первым олимпийским чемпионом среди мужчин в гребле на байдарках и каноэ.

Марко Ароп завоевал серебро на дистанции 800 метров среди мужчин, не добрав золота с небольшим отрывом.

Несмотря на высокие результаты, Канада не завоевала дополнительных медалей в борьбе, прыжках в воду или эстафете. Ожидается, что в итоге Канада получит 27 медалей, что позволит ей занять 11-е место в общем зачете.