Пасхальные богослужения проходят в Канаде

Сегодня, 15 апреля, православные верующие готовятся отметить самый большой и радостный праздник – Пасху или Светлое Христово Воскресение. Среди церковных праздников он занимает совершенно особое место – это день обновления и спасения мира, день победы жизни над смертью.

В пасхальную ночь торжественные богослужения проходят во всех православных храмах Канады, а том числе в Свято-Петропавловском соборе в Монреале. К началу вечернего богослужения с дарами и жертвоприношениями в соборе собралось множество прихожан. В ходе службы отец Глеб поздравил прихожан с праздником и пожелал, чтобы благодатная помощь Воскресшего Спасителя сопутствовала на пути спасения, помогала в стяжании добродетелей и творении дел милосердия.

 

 

Сегодня сердца людей наполнены пасхальной радостью, ведь Воскресение Иисуса Христа, нашего Спасителя, является величайшим событием в истории христианства.

Фото: Виктория Христова

Крестный ход и Всенощная прошли также в Русском православном храме Торонто/ Holy Trinity Russian Orthodox Church. Обэтом сообщает телеграм-канал Русско-канадские новости.