Дед Мороз прибыл к детям в Британскую Колумбию

В Британской Колумбии в русскоязычной общине под Новый год для детей и взрослых устроили настоящий праздник. Гости и зрители заждались Деда Мороза, ведь в пандемию праздник проходил онлайн, и наконец-то дети смогли встретиться с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Об этом рассказывает организатор проекта Лилия Тимошкина. 

«Всем известно, что самые яркие впечатления запоминаются надолго. Для многих воспоминания из счастливого детства связаны напрямую с празднованием Нового Года. Дети больше всего запоминают этот праздник, потому что появляется действительно сказочный персонаж, который дарит подарки за хорошее выступление, красивый костюм, рисунок, или просто так! И никакие хлопушки, новогодние украшения, угощения и хороводы не сделают праздник настоящим, пока не появятся Дед Мороз и Снегурочка. Более того, ведь гости из холодных краев приносят с собой само волшебство наступления Нового Года! Достаточно громко позвать всем вместе Дедушку Мороза со Снегурочкой и праздник придет! Дед Мороз и Снегурочка настолько вживаются в образ, что даже взрослые начинают верить в сказку! А это главное.

Именно этой традиции, в первую очередь, вот уже 15 лет!!! придерживается творческий коллектив «СЕРЕБРО», возглавляемый Лилией Тимошкиной. И всё это время проект «Новогоднее Представление в Русском Холле» является благотворительным при поддержке The Federation of Russian Canadians of BC, Multicultural Russian Speaking Association of BC и постоянных спонсоров:

Генеральный спонсор Галины Базовой Owner в PMH Accounting Services.

Спонсоры празднования: Елена Моисеева — Doctor Beauty, Николай Тимошкин: Consulting Marine Engineer company.

Cпонсор, которая уже 15 лет помогает в проведении детского праздника — Элла Тумакова, Риелтор в Royal LePage Coronation West Олеся Белоус, Real estate agent Наталья Ханна, Нотариус Татьяна Томас, Специалист по ипотеке Ирина Иванова,  Специалист по страхованию Ян Герцойг.

Отдельное спасибо компании I&T Excellent movers и лично Инне Кошель за доставку декораций и подарков в эту очень не простую зиму, а также магазинам «Алёнка» в Ванкувере и «Провиант» в Порт Кукуитламе за помощь в распространении билетов.

А как приятно видеть повзрослевших за 2 года постоянных зрителей! Значит, наш праздник любят и помнят! Уже на следующий день на странице ФБ «Новогоднее Представление в Русском Холле» появилось множество откликов о хорошем настроении не только детей, но и родителей, что, конечно же, приятно! На сайте вы можете посмотреть фото и видео.

Организаторы этого Новогоднего представления в Русском Холле каждый год приглашают принимать участие в проекте всех желающих «девчонок и мальчишек, а также их родителей». Ведь и детям, и взрослым, которые обучаются искусству, необходимо показывать себя и пробовать свои силы на публике.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хочу отметить весь актерский состав, без которого такой незабываемой Елки просто не было бы. Спасибо нашим артистам, которые уже много лет в проекте: Александру Бескромнову, Натальe Котовой, Светлане Ковалёвой, Ивану Бабешко, Михаилу Ларину, Вадиму Славину и Веронике Вачон. За сольный танец «Валенки» Владе Росс. Благодарим танцевальный коллектив «Рома Грай» за участие в Новогоднем представлении, и её бессменного руководителя Светлану Ковалёву.

Спасибо также нашему бессменному звукооператору Сергею Марышеву за прекрасную работу во время проведения представления. Огромную благодарность хочется выразить нашему любимому гримеру Юленьке Бо за прекрасный грим. Низкий поклон и огромная благодарность Александру Бескромному за декорацию сцены, за его помощь и неравнодушие.

Благодарим всех вас, мальчишки и девчонки, а также их родители! Безграничная благодарность за декорацию сцены и Наташе Бабешко, Наташе Котовой за помощь в оформлении костюмюв.

Большое спасибо всем нашим волонтерам, принявшим участие в этом проекте. Кто-то остается в проекте на годы, кто-то нет, но остается память праздника.

Новогоднее представление 2022 года, как и все предыдущие, коллектив «СЕРЕБРО» создал с большой любовью к нашим детям. Улыбки, смех и счастье детей – вот подарок, который невозможно переоценить! С вашей помощью мы смогли организовать большoе мероприятиe, которoе подарилo радость детям и взрослым.

Добрые люди, храни вас Бог! Спасибо вам. Вера – это крылья за спиной. И в наших силах сделать так, чтобы эти крылья не опускались. Мы благодарим за щедрость всех, кто нас поддерживает, и желаем Вам и Вашим семьям счастливого Новoго годa!

Примите мои искренние поздравления с Новым 2023 Годом и Рождеством Христовым. Самые теплые пожелания крепкого здоровья, успеха во всех начинаниях и веры в свои силы. Пусть наступивший год станет щедрым на удачу, вдохновение и любовь. Пусть ничто не помешает осуществлению задуманного, и этот год окажется счастливым для вас и ваших близких.

С Новым годом! С новыми надеждами, успехами, радостями! Пусть наши тревоги и волнения всегда имеют счастливую развязку. Пусть все проблемы будут легко разрешимы. Пусть в наших семьях царит любовь и счастье. Пусть наши друзья не покидают нас. Всем желаю здоровья, благополучия, успеха!»

Лилия Тимошкина, организатор проекта