В Оттаве дети празднуют с Дедом Морозом и Снегурочкой

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено и в доме, и на улице, везде горят огоньки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

В русской школе в Оттаве прошел новогодний утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой, волшебной елочкой, песнями, танцами и подарками. Сказочную историю воплотили в жизнь педагоги школы. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Дети разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни и пляски.

Огромную работу провели педагоги по оформлению групп и музыкального зала, в центре – украшенная ёлочка. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Также в школе Свв. Кирилла и Мефодия в Оттаве 11 декабря прошел новогодний спектакль «Сказка про Емелю», который дети подготовили вместе с преподавателями. Несмотря на то, что спектакль поставили за очень короткое время, представление получилось прекрасным и ярким. Дети играли талантливо и с вдохновением. Новогодняя сказка очень понравилась зрителям, доставила радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Спектакль можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=groblSGZ0Dc

 

 

На празднике побывал журналист из Оттавы Юрий Начетой https://www.youtube.com/watch?v=AXm7boAsE8c