«Рука дающего да не оскудеет!» В храме Торонто пройдет благотворительный базар

Свято-Троицкая Русская Православная Церковь в Торонто приглашает прихожан и богомольцев в субботу и воскресенье  29 и 30 октября на благотворительный базар в пользу православных монастырей на Святой Земле. В этом году жертвователи принесли много очень хороших вещей: посуда, хрусталь, одежда, женские украшения, цветы, игрушки…
Благотворительный базар – это одно из направлений пожертвований.  Нынешний базар — самый насыщенный впервые за несколько лет, поэтому отклик на призыв о проведении базара был очень большой. Люди делились своими вещами от всей души.
Сейчас, как никогда, ощущется большая нужда в финансовой поддержке наших монастырей на Святой Земле, так как в этих местах почти нет паломников из России и Украины.

Все доходы от базара пойдут на поддержку монастырей на Святой Земле и в других местах руcского рассеяния.

Сестричество Свято-Троицкого храма в Торонто от души благодарит всех доброжелателей за поддержку.

Справка

Сейчас костяк прихода, кроме совсем немногих, ещё здравствующих старожилов, составляют дети и внуки российских беженцев – эмигрантов, приехавших в Канаду после Второй мировой войны из лагерей Австрии и Германии, также Православных Христиан, прибывших позже из стран Западной Европы и Южной Америки. Очень приятно и радостно видеть, что теперь Храм Св.Троицы в Торонто в воскресные и праздничные дни наполнен многими богомольцами, приехавшими сюда на постоянное жительство из России. С течением времени эти Православные Русские люди влились в общую приходскую семью и стали достойными приемниками Отечественного Православия в Торонто.