В Башкирии учреждена Всероссийская литературная премия «Душа природы»

Победитель получает диплом и премию в размере 100 000 рублей. Авторы, включённые в короткий список, получают диплом лауреата премии «Душа природы» и возможность публикации в толстом журнале.

В Башкирии учреждена Всероссийская литературная премия «Душа природы». Ее учредителями стали администрация Туймазинского района, Союз писателей России, а также предприятия-меценаты.

Как сообщили агентству «Башинформ» организаторы, премия открытая, она учреждена для выявления и поощрения авторов, пишущих о природе, воспитывающих бережное отношение к животному и растительному миру.

Кстати, никаких ограничений — по возрасту, гражданству, месту жительства и месту опубликования литературного произведения — для авторов нет, принять участие в конкурсе может любой желающий.

Победитель получает диплом и премию в размере 100 000 рублей. Авторы, включённые в короткий список, награждаются дипломом лауреата премии «Душа природы». Также у них будет возможность опубликоваться в толстом журнале.

Произведения национальных авторов принимаются в переводе на русский язык.

Приём работ на соискание премии начался с 5 июня 2022 года.

15 сентября 2022 года — завершение приёма работ на соискание премии.

10 октября 2022 года — объявление длинного списка.

25 октября 2022 года — объявление короткого списка.

Торжественная церемония награждения победителя и дипломантов состоится в ноябре в Туймазах.

Материалы на соискание премии с пометкой «Душа природы» необходимо направлять на электронную почту центральной библиотеки города Туймазы: mukcbs46@mail.ru

С положением премии «Душа природы» можно ознакомиться по ссылке.

Источник