Гарри Поттер позавидовал бы! Лучшим фокусником на чемпионате в Канаде стал россиянин Артем Щукин

С 22 по 25 июля в Канаде, Квебек, проходил чемпионат мира по фокусам (FISM WORLD CHAMPIONSHIP OF MAGIC). На международное соревнование иллюзионистов приехали более 300 участников из 50 стран мира, из них 150 — это лучшие фокусники, которые когда-либо выигрывали призовые места.

Соревнования проводились в номинациях: манипуляция, микромагия, ментализм, комическая магия, фокусы с крупной аппаратурой. Авторитетное международное жюри лучших иллюзионистов мира возглавил Президент FISM Domenico Dante (Италия ). Шесть дней продолжался этот волшебный марафон, на котором проходили конкурсы, лекции, мастер-классы, встречи по обмену опытом, выставка-продажа реквизита, заключительное гала-шоу .

Артист театра фокусов «Самокат» ( Саратов, Российская Федерация) Артем Щукин выиграл чемпионат мира по фокусам FISM в номинации «манипуляция». Он получил заслуженную Первую премию и звание Чемпиона мира.

Ранее иллюзионист побеждал в российских и международных конкурсах иллюзионистов в Польше, Южной Корее, Франции, Швейцарии, США. Также Артем Щукин выиграл золото аналогичного чемпионата Европы.