Бизнесы в Торонто вне политики. Интервью с Татьяной Жмайловой

На фоне событий на Украине, в Канаде в среде российских соотечественников не наблюдается активных антироссийских настроений со стороны канадцев.

В Торонто работают несколько магазинов, облуживание в которых ведется на русском языке — все они открыты, и мы предлагаем вам короткое интервью Джоя Вормингтона из Sun с директором магазина «Калина» Татьяной Жмайловой.

Магазин расположен в центре так называемого «русского района», в котором преобладает русскоязычное население из числа граждан, эмигрироваших из Израиля. Рядом находится также магазин «Продукты», который также пользуется большой популярностью среди местного населения.

Это очень трудное время для людей, потому что многие люди разных религий прибыли со своими семьями в Торонто как из России, так и из Украины, и для всех для них война на Украине — это большой стресс, — говорит Джой Вормингтон, — и мы с Татьяной говорим не о политике, мы говорим об обычных людях.

Тем не менее, как стало известно нашей редакции, активисты в Торонто и в Калгари планировали провести шествие «Бессмертного полка», но в связи с опасениями массовых провокаций против участников и организаторов место и время пока не уточнены. И вряд ли шествие состоится, так как, скорее всего, городски власти не разрешат его проводить.
Радикальные элементы в Канаде есть, и мы призываем активистов ( а это люди разных национальностей — в большинстве своем украинцы, русские, евреи, армяне, молдаване, белорусы и другие) не подвергать себя опасности в это сложное время.