Гуманитарная помощь из Канады дошла до Мариуполя

В начале апреля из Канады в Мариуполь пришла гуманитарная помощь семьям, пострадавшим в результате боевых действий на территории города. Инициатором помощи стал фонд «Славянка  Help», о котором мы уже не раз рассказывали в наших репортажах.

На это раз волонтеры, проживающие в Донецке, и постоянно работающие с канадским фондом, привезли продукты питания, средства гигиены, лекарства. У многих людей разрушены дома, и все их имущество уничтожено. Таким людям фонд помогает в первую очередь.

Леночка с Васей снова проехали километры из Донецка в Мариуполь. Отвезли сколько позволила машина, забита была под потолок! Посмотрите на деток! У них улыбки! Elena Starovoitova Маёйный Масляков спасибо вам!, — написала основатель фонда Ксения Кляцкая на своей странице в Facebook.

Итак, стариков очень много, все одинокие или брошеные,  или просто те, кто не в состоянии уехать.
Цены на продукты выросли в разы, примитивные продуктовые наборы (чтоб не умереть с голоду) выходят в 60-80$. Там десятки и десятки нуждающихся.
«Волонтеры работают по Харькову, Донецку и Мариуполю. Все неравнодушные, пожалуйста, давайте забудем о национальных проблемах, которым нет места там, где голодают старики и дети. Средства у нас катастрофически быстро заканчиваются, а людей, кому надо помочь ещё много. Да и продукты не вечны, надо будет по второму кругу помогать скоро» (Ксения Кляцкая).

Помочь благотворительному фонду Slavianka Help:

donate@slaviankahelp.com
Вопрос: food
Ответ: help

Фото: Ксения Кляцкая