Международный общественный трибунал по Украине начнёт работу в России

Международный общественный трибунал по событиям на Украине планируют создать общественные деятели из России и из-за рубежа, сообщает «Украина.ру».
В течение восьми лет за развитием ситуации на Украине внимательно наблюдали в Общественной палате РФ, в Фонде исследования проблем демократии и в Московском бюро по правам человека. Все эти годы продолжалась фиксация фактов систематического нарушения прав человека, а также военных преступлений, совершённых украинскими неонацистами.
Все эти сведения передавали в ООН, о них не раз говорили на многочисленных международных платформах. Но это не помогло уменьшить число преступлений, напротив, их количество только возрастало. Именно по этой причине возникла необходимость в создании Международного общественного трибунала по Украине.
Среди его членов будут глава Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, руководитель Московского бюро по правам человека Александр Брод, общественный деятель из США Елена Брэнсон, канадская журналистка Ева Барлет, соавтор книги «Расстрелянное детство Донбасса» Анна Сорока, французский юрист Карин Бечет-Головко, журналист из Франции Николя Шаррас и другие.