Прими участие в работе III Международного патриотического Форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства»

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги Славы — Наша История» проведет III Международный патриотический форум «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского Государства». К участию в работе форума приглашаются российские соотечественники, проживающие в Канаде. 

Организаторы и поддержка форума:

Форум посвящен вопросам миротворческой миссии России, сохранению исторической памяти, налаживанию позитивного диалога с иностранными государствами, патриотическому воспитанию подрастающего поколения , обеспечению взаимопонимания между народами постсоветского пространства, работе  русских школ и продвижению русского языка за рубежом, экспорту российского образования, борьбе с фальсификацией истории Великой Отечественной Войны и приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие пройдет с 23 по 26 ноября в очном и дистанционном формате в городе Ростове-на-Дону. Дистанционный формат позволит связать участников форума из разных городов и стран.

На форуме встретятся молодые граждане и школьники Ростовской области, регионов России, Ближнего и Дальнего зарубежья, ветеранские и патриотические объединения, руководители национально-культурных объединений, руководители и преподаватели русских школ зарубежья, специалисты по вопросам внутренней и внешней молодежной политики, эксперты в области культуры, и члены научного и экспертного сообщества, традиционных религиозных конфессий.

Форум проводится при поддержке Департамента информации и печати МИД РФ, Департамента по работе с Соотечественниками МИД РФ, Россотрудничества, командования Южного Военного Округа, Правительства Ростовской области, Комитета по делам молодежи Ростовской области, ГАУ РО «Ростовпатриотцентр», Администрации города Ростова-на-Дону, городской Думы города Ростова-на-Дону, в лице депутата Олега Вячеславовича Соловьёва, федерального проекта «Историческая память», Московского дома соотечественника, Ростовского государственного университета путей сообщения.

Для участия в III Международном  патриотическом форуме  «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского Государства» необходимо пройти регистрацию https://forms.gle/ATVwbgTQdBtMPU3dA

ПЛОЩАДКИ ФОРУМА