Стартовал Международный конкурс «Ёлочная игрушка XXI века»

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается – всё всегда сбывается!».

Эти строчки из детской песенки советского мультипликационного фильма многие из вас хорошо помнят.

Дорогие друзья, соотечественники из стран зарубежья!

По вашим многочисленным просьбам компания АНО «МИР ПРОСВЕЩЕНИЯ» (Россия), совместно с Методическим Советом по многоязычию и межкультурной коммуникации НОЦ ИКаРуС (представители 45 стран мира) (Германия) и Ассоциацией и русской школой «Радуга» г. Барселона (Испания), при поддержке регионального Общественного совета партпроекта «Новая школа»  в Ростовской области (Россия)  открывает третий сезон международного конкурса «Ёлочная игрушка XXI века»!

Место проведения конкурса МАОУ «Школа №53 имени Б.Н.Слюсаря» г. Ростов-на-Дону, (Россия).

Этот конкурс имеет своей целью предложить детям, подросткам, молодежи и их родителям интересный и практикоориентированный культурно-образовательный проект, направленный на создание рукотворной ёлочной игрушки XXI века для украшения интернациональной новогодней ёлки.

Настоящий международный Новый год, который мы создадим все вместе, объединит творчество и участников конкурса из разных стран мира.

«Ёлочная игрушка XXI века» – это конкурс, который поможет обрести новых знакомых и друзей. Это конкурс, который подарит всем тепло и поддержку друг друга несмотря на расстояния!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе! Ведь этот популярный, веселый, добрый и поистине волшебный конкурс объединяет всех желающих, без возрастных и территориальных ограничений.

Конкурс проводится с 5 ноября по 15 декабря 2021 года. Подробности конкурса отражены в положении о III международном конкурсе «Ёлочная игрушка XXI века». Вся информация на сайтах организаторов, но самое главное — играшки должны быть авторские, изготовленные собственными руками. Нужно сделать качественную фотографию игрушки и выслать фото в адрес организаторов на емейл: mirpros@bk.ru

Международный конкурс «Ёлочная игрушка XXI века» — авторский.
Его авторы: Кудрявцева Екатерина Львовна Katja Ivash , Лоскутова Наталья Валерьевна Natalia Loskutova и Усенко Светлана Сергеевна.
«Елка мира — 2021» будет находиться в городе Ростове-на-Дону в МАОУ «Школа #53» и мы будем вести репортажи и рассказывать о реализации конкурса, а также о путешествии новогодних игрушек по завершению конкурса.
ПОРЯДОК ОТПРАВКИ КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ
В отборочном туре принимают участие все участники прошедшие регистрацию по ссылке
до 18.00 часов (время московское) 15 декабря 2021 г.
Участники, прошедшие в финал и получившие на свой электронный почтовый ящик извещение о прохождении в финал, должны отправить в кратчайшие сроки оригиналы игрушек (украшений) по адресу оргкомитета: 344010, Ростовская обл., Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной,
212, (МАОУ города Ростова-на-Дону «Школа № 53 имени Б.Н. Слюсаря») Усенко Светлане Сергеевне.
Если конкурсная работа вошла в число финалистов, но не была прислана в оригинале на адрес оргкомитета, то такая работа снимается с участия в финале конкурса.
Количество работ от одного участника конкурса – 1 или 2 работы.
Игрушки (украшения), присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются участникам.
По всем возникшим вопросам обращаться по электронной почте: UsenkoSS@bk.ru

сайт «МИР ПРОСВЕЩЕНИЯ»https://clck.ru/Ygf4o

— сайт проекта «IT-мир в диалоге культур»https://it-mir.info/

Но и это ещё не всё. Хотите стать частью нашей команды? Присоединяйтесь! Волонтёры! Мы рады будем любому проявлению волонтёрской деятельности в рамках конкурсных мероприятий!

Ждём созданные вашими руками игрушки!

Нарядим рукотворными игрушками Ёлку мира-2022!

 

Светлана Сергеевна Усенко