Выборы в Государственную Думу РФ — 2021. Обращение к гражданам России, проживающим в Канаде

19 сентября 2021 года на территории Канады в городах Торонто, Оттава, Монреаль и Ванкувер будут открыты избирательные участки для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В Ванкувере голосование пройдет также 17 и 18 сентября.

В Торонто избирательный участок № 8151 располагается в помещении Генконсульства России по адресу: 60 St. Clair Avenue East, 5-й этаж, Toronto, ON M4T 1N5.

В Оттаве избирательный участок № 8148 располагается в здании Посольства России по адресу: 285 Charlotte Street, Ottawa, ON K1N 8L5.

В Монреале избирательный участок № 8150 располагается в здании Генконсульства России по адресу: 3655 Avenue du Musee, Montreal, QC H3G 2E1.

В Ванкувере избирательный участок № 8149 располагается в помещении Почетного консула России: 808 Neslon Street, Vancouver, ВС V6X 2Н2.

Голосование пройдет с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Обращаем внимание, что граждане, имеющие регистрацию в Москве, Севастополе или в Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областях, по своему выбору могут проголосовать на избирательном участке либо через Интернет. В случае голосования через Интернет соответствующее заявление необходимо подать на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) до 13 сентября.

Правом на участие в выборах обладают все граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования возраста 18 лет.

Для участия в голосовании на избирательном участке предварительная регистрация не требуется. Граждане включаются в список избирателей по факту явки на избирательный участок и предъявления документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации

(общегражданский, дипломатический или служебный загранпаспорт). Адрес места жительства указывается со слов избирателя.

Если загранпаспорт просрочен или утерян, можно проголосовать по внутреннему паспорту гражданина Российской Федерации (подлежит обмену по достижении возраста 20 и 45 лет).

После внесения в список избирателей голосующему выдаются под роспись 2 бюллетеня, которые необходимо заполнить перед тем как опустить в ящик для голосования.

Напоминаем, что выборы депутатов Государственной Думы проходят по федеральному избирательному округу (по партийным спискам) и по одномандатным избирательным округам.

Граждане, проживающие в Канаде, приписаны к Ивановскому одномандатному избирательному округу № 91 в Ивановской области.

С информацией о кандидатах по округу можно ознакомиться на сайте: www.vybory.izbirkom.ru.

На участках будут приняты меры по обеспечению санитарно- эпидемиологической безопасности, в т.ч. с учетом рекомендаций канадских властей в связи с коронавирусной эпидемией. Все присутствующие на избирательном участке обязаны находиться в защитных масках и соблюдать социальную дистанцию. Просим избирателей, по возможности, иметь при себе индивидуальное пишущее средство (не карандаш) для заполнения бюллетеней.

С дополнительной информацией о выборах депутатов Государственной Думы можно ознакомиться на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (www.cikrf.ru) в тематическом разделе «Выбираем вместе».

Приглашаем граждан Российской Федерации, постоянно проживающих или временно находящихся в Канаде, принять участие в голосовании.

Контактные данные избирательной комиссии в Торонто:

Телефон: +1 (416) 962-9911;

Эл.почта: gctoronto@mid.ru;

Почтовый адрес: 60 St. Clair Avenue East, 5-th Floor, Toronto, ON M4T 1N5;

Интернет сайт: https://toronto.kdmid.ru.

Контактные данные избирательной комиссии в Оттаве:

Телефон: +1 (613) 236-1413;

Эл.почта: info@rusembassy.ca;

Почтовый адрес: 285 Charlotte Street, Ottawa, ON K1N 8L5

Интернет сайт: https://canada.mid.ru.

Контактные данные избирательной комиссии в Монреале:

Телефон: +1 (438) 525-8261;

Эл.почта: gcmontreal@mid.ru;

Почтовый адрес: 3655 Avenue du Musee, Montreal, QC H3G 2E1;

Интернет сайт: https://montreal.mid.ru.

Контактные данные избирательной комиссии в Ванкувере:

Телефон: +1 (613) 236-1413; Эл.почта: info@rusembassy.ca;

Почтовый адрес: 808 Nelson Street, Vancouver, ВС V6X 2Н2;

Интернет сайт: https://canada.mid.ru.