Фотографы из 11 стран представили в Выборге медиапроект о россиянах разных профессий

Фотографы, режиссёры, журналисты и другие специалисты из одиннадцати стран мира приняли участие в мультимедийной выставке «Приглянувшиеся» и создании одноимённого документального фильма, рассказывающего о жизни россиян, представителей разных профессий. Спецпроект показали кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, сообщает ТАСС.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, съёмки документальной ленты о жителях региона состоялись в рамках Президентского гранта и при областной поддержке. Иностранные фотографы продемонстрировали своё мастерство, представляя жизнь широкого круга жителей региона. Героями фильма стали люди труда, представители творческих и иных профессий.

Две с половиной недели в Ленинградской области работали журналисты, фотографы, режиссёры и блогеры из России, Испании, Италии, Франции, Финляндии, Польши и других стран. Фильм рассказывает истории жителей края, представляя их повседневную жизнь и традиции.

Фестиваль «Окно в Европу» открылся в двадцать девятый раз, кинопоказы продлятся до 2 сентября, зрители увидят более ста российских фильмов.