Международная неделя балалайки «Русское чудо» в Санкт-Петербурге приглашает участников из Канады

В рамках реализации Правительством Санкт-Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга приглашает к участию в Петербургской международной неделе балалайки «Русское чудо».
Начало проекту «Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо» было положено в 2018 году – он проводился в Санкт-Петербурге и за рубежом. Впервые в 2021 году Правительство Санкт-Петербурга планирует организовать уличный проект-фестиваль «Русское чудо».
Предполагается, что проект «Русское чудо» будет не только способствовать доведению информации до наиболее широкой мировой аудитории сведений о Санкт-Петербурге как родине концертной балалайки, но и привлечению заинтересованных зарубежных творческих коллективов и профильных специалистов, расширению старых и установлению новых перспективных взаимно полезных партнёрских отношений и интересных творческих контактов.
К участию приглашены коллективы и исполнители из числа партнёров Санкт-Петербурга из зарубежных стран.
Даты проведения фестиваля: 31 августа – 5 сентября 2021 года.
Дата заезда участников: 30 августа 2021 года.
Дата отъезда участников: 6 сентября 2021 года.
Ориентировочное место проведения: Александровский парк.
В программе: музыкальное состязание Балалайка Батл «Фрак VS Джинсы», вечер вальсов «Русского Штрауса» в исполнении петербургских и зарубежных коллективов, двухдневные гала-концерты, интерактивная зона «Городок «Балалайкер», зона мастер-классов «Кружок любителей игры на балалайках», торговая зона «Русская ярмарка».
Обеспечивается за счёт бюджета Санкт-Петербурга: проживание иностранных участников в гостинице категории «3 звезды», питание (обеды), экскурсионная программа, транспортное обслуживание в рамках графика программы.
Обеспечивается за счёт участников: транспортные расходы до Санкт-Петербурга и обратно.
Для участия в Петербургской международной неделе балалайки «Русское чудо» в 2020 году было подано 34 заявки из городов-партнёров Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации (Новороссийск, Екатеринбург, Свердловская область, Республика Саха (Якутия), Республика Коми, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Республика Адыгея, Чита, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ставрополь, Казань, Республика Марий Эл, Саратовская область) и из зарубежных стран (Белоруссия, Великобритания, Дания, Казахстан, Новая Зеландия, Хорватия).
В связи с вынужденной отменой мероприятия в 2020 году (в силу эпидемических ограничений) финалистам было предложено принять участие в проекте в 2021 году вне конкурса. Участие в программе бесплатное.
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга осуществляет поиск партнёров, творческих коллективов, а также всех, кто заинтересован в участии в проекте «Русское чудо».
Контактное лицо для получения дополнительной информации:
Любаева Елена Игоревна, ведущий специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
Раб. тел.: (+7-812) 576-7886
WhatsApp: (+7-921) 882-9432
Адреса электронной почты: island_1@inbox.ru, lubaeva@kvs.gov.spb.ru
Информационный партнер: «Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады»