Культура блогера. В Турции прошел семинар по продвижению российской культуры в соцсетях

28 июня в Российском центре науки и культуры в Анкаре прошел Онлайн-семинар по продвижению российской культуры в интернете с участием  зам. руководителя Россотрудничества Дмитрия Поликанова, исполнительного директора благотворительного фонда «Со-единение» Натальи Соколовой и Председателя правления «Совета матерей» России, победителя конкурса «Лидеры России. Политика», обладателя премии «Лучший родительский блогер» Татьяны Буцкой. Семинар на российской платформе IVA прошел по инициативе Россотрудничества в Турецкой республике, модератор — Руководитель представительства Россотрудничества в Турции Александр Сотниченко.

В семинаре приняли участие более двадцати представителей СМИ и общественных организаций из разных стран, в том числе из Венесуэлы, Канады.

Основная тема, которую обсуждали спикеры — как сделать свой блог, страницу в русскоязычных соцсетях за рубежом наиболее читаемой и популярной.

«Проживающие за пределами России соотечественники, носители русской культуры, как никто другой знакомы с особенностями страны, где они проживают, и по их соцсетям судят и о них, и о России, и иностранцы, читающие соцсети, также ассоциируют соотечественников с Россией», — отметил Александр Сотниченко.

Как пользоваться хэштегами? Как правильно выбрать тему контента? Каковы возможности соцсетей? Как можно зарабатывать на блогах? Об этом шла речь в презентации Натальи Соколовой.

Полную запись семинара можно посмотреть по ссылке https://drive.google.com/file/d/1fvmT3gMwQRJoN9Ex3daixrxp8tDE0rov/view