Церемония награждения IV телевизионного и радиоконкурса «Корреспондент Русского мира»

Уже совсем скоро станут известны имена победителей, чьи работы оказались лучшими в конкурсе. Подведение итогов и награждение конкурсантов пройдет в рамках торжественной онлайн-церемонии. Трансляция начнется 18 января  в 18:00. Присоединиться к награждению дистанционно можно будет по ссылке: https://youtu.be/6aRiS0AdQzY
Обязательно делитесь этой трансляцией в своих социальных сетях, приглашайте друзей и знакомых  пополнить виртуальный зал мероприятия.
В течение всей недели вас ждет увлекательная и насыщенная программа!
Для всех участников конкурса начнется тематическая смена «Русскоязычные СМИ в глобальной медиасреде». Это цикл мастер-классов и лекций от ведущих экспертов в области медиа. Журналисты, телерадиоведущие и преподаватели по актерскому мастерству расскажут о современных трендах в медиасфере и откроют секреты создания успешных проектов!
Ниже вы можете ознакомиться с графиком предстоящих мероприятий:
Мастер-класс «Мы выбираем, нас выбирают»: беспроигрышные темы для журналистов». Его проведет журналист, генеральный директор Гильдии драматургов России, Юрий Бутунин.
Старт мероприятия: 19 января, 18.00
Лекция “Как создавать контент в медиасреде?”. О главных новинках и тенденциях расскажет заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения, Сергей Косенчук.
Старт мероприятия: 19 января, 20.00
Мастер-класс в прямом эфире проведет телерадиоведущая, продюсер, член союза журналистов России, Алена Миронова-Ходорович. Эксперт подробно расскажет об основах продюсирования в аудиовизуальной среде.

Старт мероприятия: 20 января, 18.00

Мастер-класс “Fake News: как создают фейковые новости и можно ли их распознать?». На ваши вопросы ответит заместитель главного редактора журнала «Международная жизнь», Михаил Куракин.

Старт мероприятия: 21 января, 18.00
Лекция «Истории о России на Западе. Учимся создавать документальное кино». Своим опытом поделится продюсер Виктория Петрофф. За время карьеры она успела поработать с такими крупными СМИ, как «НТВ», «Первый канал», «Россия 1», «РЕН ТВ».
Старт мероприятия: 21 января, 20.00
Мастер-класс «Сценическая речь и актёрское мастерство, как основа работы радио- и телеведущего» поможет вам раскрыть свой творческий потенциал. Педагог школы “Останкино” и телеведущая Ирина Бреусова специально для вас проведет уникальное занятие.
Старт мероприятия: 22 января, 18.00
Все мастер-классы будут идти в прямом эфире —  для вас это уникальная возможность задать свой вопрос эксперту и получить совет, который поможет  достичь успеха в профессии! Ссылки  на трансляции будут направляться вам ежедневно.
Принимайте участие в тематической онлайн-смене и следите за церемонией награждения, ведь шанс на победу есть у каждого!