В год 20-летия русской школы в Монреале пройдет новогодний конкурс рисунка

Детский Центр «Мечта» — это русская школа в Монреале с уникальным центром досуга и творчества, где ребята могут три раза в неделю проводить время по интересам в многочисленных кружках и секциях, участвовать в олимпиадах.
В канун Нового 2021 года школе исполнится 20 лет.
Это единственная организация, которая имеет свой благотворительный фонд «Дети — наше будущее». Благодаря этому в старших классах в расписании введён один бесплатный урок, где ребята по своему выбору могут получить репетиторскую поддержку по математике, физике, химии, биологии, что дает им огромное преимущество для поступления в колледж.
Педагоги школы решили к юбилею школы провести конкурс  рисунка «Открытка к Рождеству или к Новому году».  Рисунки могут быть выполнены карандашом, гуашью, акварелью. Работы принимаются до 6 декабря, награждение – 19 и 20 декабря.

В школе проводится огромная патриотическая работа. Людмила Иванова, 15-летняя ученица, победила в в 3-ем всеканадском конкурсе сочинений на русском языке в номинации «Родной язык –русский». Победительница конкурса была награждена книгой и премией в размере 1000 канадских долларов. В этом года тема сочинения была приурочена к 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

Источник: