Клуб «Москва и соотечественники» продолжает работу

7 ноября, уже по традиции, международный клуб «Москва и соотечественники» провел субботнюю онлайн-встречу. В мероприятии приняли участие представители организаций соотечественников и русскоязычных СМИ. Московский Дом соотечественника (МДС) представила начальник информационного отдела Юлия Молокова.

Главный редактор портала ProfileRussia и исполнительный директор Совета русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии Сергей Буравлёв и заместитель главы Координационного совета организаций российских соотечественников в Катаре Катерина Кременская рассказали о ситуации с коронавирусом и мерах по предотвращению дальнейшего распространения заболевания в своих странах.

Соотечественники выразили благодарность МДС и фонду «Русский мир» за учреждение в рамках конкурса «Со-Творение» специальной номинации «Открытый взгляд» в память об Аркадии Бейненсоне.

Издатель портала Baltija.eu (Эстония) Александр Корнилов предложил продолжить встречи клуба раз в месяц, чтобы делиться новостями, обсуждать совместные планы.

Ряд предложений по формату встреч внесла директор русской школы № 1 в Марбелье (Испания) Ирина Чистякова.

Следующая конференция клуба «Москва и соотечественники» запланирована на 28 ноября.

Напомним, что первая онлайн-конференция соотечественников, инициированная возглавлявшим тогда информационно-аналитическое управление МДС Аркадием Бейненсоном и посвященная ситуации с эпидемией коронавируса, состоялась 21 марта. С тех пор конференции проводились раз в неделю.

Источник