Открыта регистрация заявок на конкурс «Россия в зарубежье»

Открыт прием заявок на конкурс «Россия в зарубежье», организованный Россотрудничеством. Информация об акции опубликована на официальной странице ведомства в соцсети Facebook.

Принять участие в мероприятии могут все, кто увлекается фото- или видеосъемкой. Местонахождение и возраст не имеют значения. Акция запускается сегодня, 9 октября.

На конкурс принимают фотографии или видеоролики  из разных уголков мира, которые лучше всего соответствуют заявленной теме конкурса. Их необходимо разместить на своей странице в соцсетях, указав хештеги #РСРоссияВЗарубежье и #RSRussiaInTheWorld.

Оцениваться конкурсные материалы будут по соответствию заданной теме, художественному уровню, оригинальности и техническому качеству.

Организаторы отметили, что к участию допускаются и снимки, сделанные ранее. А для соотечественников из других стран акция станет отличным шансом посмотреть на место своего жительства под другим углом, совершить прогулку по улицам с русскими названиями, отыскать монументы великих исторических деятелей из России, а также отведать блюда национальной кухни в русском ресторане.

Работы можно присылать до конца октября. Списки победителей опубликуют 5 ноября.

Источник