Международный просветительский проект для русскоязычных подростков, проживающих за рубежом «Дорогая наша Русь»

С 30 марта запущен Международный просветительский проект для русскоязычных подростков, проживающих за рубежом «Дорогая наша Русь». Приглашаются дети соотечественников, проживающих в Канаде — узнайте больше о России, ее истории и культуре.

За более чем 80 встреч, прошедших в рамках проекта, ребята познакомились с географией, историей России, русским языком и литературой, культурой, искусством и театром. Спикерами были преподаватели школ и университетов России, сотрудники РГО, Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, ТАСС, Федерации космонавтики России, «Кванториума» г. Королёва, исторического парка «Россия-моя история» г. Санкт-Петербурга, директора российских музеев, а также Центрального государственного архива кинофотофонодокументов, общественные и государственные деятели.

Организаторы проекта «Русская школа N 1 в Марбелье» (Испания) и ассоциация «Дар» (Марокко) приглашают к участию в проекте детей от 10 лет.

Ближайшие встречи:
14.09 — выступление руководителя отдела корпоративных коммуникаций РИЦ СПб ТАСС об испанском партизанском отряде, действовавшем в Советском Союзе во время Великой Отечественной войны;
16.09 — сотрудники исторического парка «Россия-моя история» Санкт-Петербурга выступят с лекцией «Личность в истории: В.И. Ленин».
Встречи проходят по понедельникам и средам на платформе Zoom в 20.30 мск.
Два раза в месяц молодежные клубы РГО из разных регионов России будут знакомить ребят с теми областями, в которых они проживают.
Для получения ссылки на следующие встречи пишите: Наталье Боху ( milad2000@gmail.com) или Ирине Чистяковой (urekamarbella@gmail.com).