Дайджест волонтерских новостей из России

Если вы привыкли делать добро, если вам хочется кому-то помочь, если у вас есть возможность и желание участвовать в волонтерских проектах, то эти новости для вас! 

Команда портала DOBRO.RU приглашает принять участие в тестировании портала. Все пройдет онлайн и займет всего 20 – 30 минут. Для участия нужен только стабильный доступ в интернет: в указанное время начнется видеоконференция с сотрудником команды разработки портала.

Когда? 11 – 14 августа 2020.
Где? В Zoom.
Как? Пройдите по ссылке, выберите удобные дату и время и нажмите на CONFIRM, введите свое имя и e-mail. На ваш e-mail придет письмо с подтверждением бронирования. Откройте свой ZOOM в указанное вами время.

Мы сделали видеоинструкцию на 46 секунд, в которой показано, как забронировать дату и время.

Волонтерство – это путешествие в другое пространство. Мы поговорили с педагогом-психологом, методологом Центра доказательного социального проектирования МГППУ Алексеем Газаряном о том, почему люди становятся волонтерами и узнали, что общего у нас и сусликов.

Продолжается прием заявок на участие в обучающих стажировках по Программе мобильности. Участников стажировок ждут лучшие социальные практики в разных регионах и организациях. Темы тоже разные – от экологического просвещения и поиска пропавших людей до культурного и медицинского добровольчества. Список стажировок и ссылки на прием заявок опубликованы в Добро.Журнале.

Приглашаем всех на Окружные форумы добровольцев. Все форумы проходят онлайн, вас ждут встречи с экспертами в сфере волонтерства, онлайн-лектории, творческие мастер-классы, викторины, интерактивные площадки и многое другое. Регистрация, программа и все остальное – на сайте okrug.dobro.ru

Эксперты из Высшей школы экономики не теряли времени даром во время самоизоляции и изучили, как пандемия повлияла на использование волонтерских платформ, а Добро.Журнал посмотрел, как проходит экологическая акция, которая сделает Севастополь зеленым.

Другие новости: