К проведению «Бессмертного полка онлайн» в Канаде готовы!

Телемост Победы и виртуальный «Бессмертный полк онлайн 2020» начнется 9 мая в 12 часов. Вы сможете смотреть программу телемоста на двух ресурсах.

Первый — на ютюб канале по ссылке.
Второй — на странице фейсбука по ссылке

Во время акции «Бессмертный полк онлайн 2020» будут транслироваться записи поздравлений ветеранов, в том числе от посла России в Канаде Александра Дарчиева, записи концертных выступлений, сюжеты о «Бессмертных полках», прошедших в разные годы в Канаде. Также предусмотрены и прямые включения, телевикторины с призами — советскими пилотками — на знание истории Великой Отечественной войны. Главным событием дня будет виртуальный «Бессмертный полк». Во время двухчасового эфира на одной части экрана будут показываться фотографии героев войны и тружеников тыла, которые прислали наши соотечественники, проживающие в Канаде.

Мы, организаторы Бессмертных Полков разных городов Канады, готовим телемост для вас, дорогие наши соотечественники и надеемся, что вы проведете День Победы вместе с нами! Для всех нас это в новинку — отмечать День Победы онлайн. Но мы уверены, что у нас все получится и вам наш телемост понравится! Пожалуйста, поделитесь этим постом с вашими друзьями и родными!
Ждем вас 9 мая на указанных выше ресурсах в 12 часов дня!, — написали организаторы на своей странице в Facebook.

Посол РФ в Канаде Александр Дарчиев поздравил росссийских соотечественников, проживающих в Канаде, с наступающим Днем Победы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Торонто также пройдет акция-марафон «Поздравление по телефону». Соотечественники, творческие люди будут звонить ветеранам и поздравлять с этим замечательным днем. Для ветеранов прозвучат стихи, песни, музыкальные номера на тему Дня Победы.

Также в Оттаве пройдут следующий мероприятия:
— Поздравления ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Оргкомитет по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы в Оттаве принял решение подготовить и развести ветеранам подарки по домам с соблюдением всех мер предосторожности, действующих во время карантина.
— 8 мая в 7 часов вечера клуб “Поём под гитару в Оттаве” приглашает на онлайн вечер, посвященный Дню Победы. 

В Ванкувере утром 9 Мая в честь Дня победы пройдет Автопробег.

Начало маршрута — от открытой парковки у магазина ИКЕА в Richmond с заездом с Sweden Way. Головной машины у колонны не будет. Все желающие могут присоединяться и съезжать в любой точке маршрута.  Движение колонны будет проходить в крайнем правом ряду со скорость 40 км/ч. Это делается для того, чтобы не препятствовать движению, а также, чтобы отставшие на сфетофорах всегда имели возможность догнать колонну, не нарушая правил движения. Конечная точка маршрута отсутствует, после проезда по Georgia St. все участники автопробега должны будут разъехаться по своим маршрутам. Подробная информация об автопробеге по ссылке.

Автопробег в честь 75-й годовщины Победы пройдет также в Эдмонтоне.