«Диктант Победы» пройдет в сентябре в десятках стран

Дата проведения международной акции «Диктант Победы» будет перенесена из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Организаторы акции решили провести ее в осенний период. Об этом глава думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Диктант Победы мы переносим с ранее заявленной даты ориентировочно на сентябрь текущего года. Тем не менее работа по его подготовке идет», — сказал парламентарий.

Порядка шести тысяч площадок во всех регионах заявили о своей готовности участвовать в акции в этот период, добавил Александр Хинштейн.

Он отметил, что количество стран, планирующих принять участие в акции в год 75-летия Победы, заметно увеличилось. Если в 2019 году площадки «Диктанта Победы» были развернуты в 23 государствах, в этом году о своей готовности сообщили более 35 стран.

«Включая все страны антигитлеровской коалиции, все страны Западной и Восточной Европы, так или иначе воевавшие с врагом», — сказал парламентарий.

Второй по счету «Диктант Победы» должен был пройти 24 апреля. В прошлом году в акции приняли участие более 150 тысяч человек в 23 странах.

Источник