Международный конкурс детских рисунков «Иосиф Бродский глазами детей». Участвуйте дистанционно из Канады

Во время вынужденных каникул дети могут принять участие в онлайн конкурсах. Международный конкурс детских рисунков «Иосиф Бродский глазами детей» пройдет в Лондоне.

30 марта 2020 года при содействии представительства Россотрудничества в Лондоне по инициативе проекта «Культура вне границ» состоится старт первого международного конкурса детских рисунков «Иосиф Бродский глазами детей», организованный в честь 80-летия со дня рождения Иосифа Бродского. В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет.

В 2020 году знаменитый русский поэт и лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский отметил бы свой 80-летний юбилей. Иосифа Александровича нет с нами, но память о нём живёт в его стихах и воспоминаниях современников.

Стихи и переводы Бродского всегда наполнены особым смыслом, который не всегда сразу понятен, но душевно ощутим и взрослыми, и детьми. Почитайте стихи Бродского вместе со своими детьми и узнайте, что они думают. Дайте возможность своим детям выразить свои чувства языком образов и цвета.

Конкурс проводится по инициативе проекта «Культура вне границ», комитетом по подготовке года И.Бродского при поддержке Россотрудничества, ряда культурных и гуманитарных организаций в Великобритании и России. В программе празднования 80-летия И.Бродского: конкурс чтецов, стихов, рисунков, посвященные Юбилею поэта, которые завершатся итоговыми вечерами 15 мая (для детей и подростков) и 22 мая (для взрослых) участников и гостей.

Присылайте свои работы с 1 февраля по 30 марта 2020 года на почту cultureaboveborders@gmail.com

Россотрудничество