В Берлине начнут строительство Международного кампуса школы им. М.Ломоносова

26 марта 2020 года в Берлине состоится торжественная церемония закладки первого камня Международного кампуса школы им. М. Ломоносова, — сообщается на сайте ВКС.

В мероприятии примут участие вице-президент Немецкого Бундестага Петра Пау и вице-президент Палаты депутатов Берлина Мануэла Шмидт. Ожидается участие Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Германии Сергея Нечаева.

Также в числе почетных гостей — берлинские депутаты и политики, представители администрации района Марцан-Хеллерсдорф, исполнительный директор и член Правления Германо-Российского форума Мартин Хоффманн, многочисленные друзья и партнеры педагогического Общества МИТРА и Международной школы им. М. Ломоносова.

Гостей торжественной церемонии ожидает концертная программа, подготовленная преподавателями и школьниками Международной школы им. М. Ломоносова, и праздничный буфет.

Международный кампус им. М. Ломоносова откроет свои двери для первых учеников в августе 2021 года и станет для них домом для учебы и для жизни.

Межкультурная коммуникация, инклюзивность, инновационная образовательная концепция, оптимизировавшая традиционные и прогрессивные педагогические идеи — важные ценности кампуса. Обучение в нем подготовит детей к успешной и гармоничной жизни в современном мире с его требованиями и вызовами.

Источник