МИД РФ проведет мероприятия в рамках Года народного творчества, промыслов и ремесел

Министерство иностранных дел России запланировало ряд мероприятий, приуроченных к Году народного творчества, промыслов и ремесел, проводимого в 2020-м в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации. Об этом сообщила на брифинге 23 января официальный представитель МИД Мария Захарова.

В рамках Года народного творчества, промыслов и ремесел в стране пройдет целый ряд интересных мероприятий, к которым подключится и российское внешнеполитическое ведомство.

МИД продолжит практику популяризации российской кухни и российских народных промыслов. В рамках брифингов и используя площадку Пресс-центра, иностранных журналистов познакомят с российскими возможностями и традициями.

На площадке Пресс-центра Министерства совместно с Ассоциацией «Народные художественные промыслы России», федеральным проектом «Гастрономическая карта России», а также представительствами субъектов Российской Федерации в Москве будут организованы презентации и выставки.

«Мало того, я приглашаю еще не только входящих в ассоциации наших производителей традиционных промыслов, но и отдельные, находящиеся где-то в глубинке производства, артели. Пишите нам, мы с удовольствием вас поддержим, расскажем о вас, познакомим с вами зарубежную аудиторию через корреспондентов», — сказала Мария Захарова.

mosds.mos.ru