В Крыму запустят новый информационный ресурс МИР-Info

Работа над созданием Межнационального информационного ресурса МИР-Info продолжается. Mедиапроект Фонда «Одиссей» поддержал Союз журналистов этнических СМИ Республики Крым. Его председатель Борис Балаян сегодня побывал в гостях у Фондa «Одиссей».

Исполнительный директор фонда Ольга Кристина рассказала ему о деталях проекта, который будет работать в повестке межнациональных отношений, культуры народов Крыма и общественной дипломатии.

«Безусловно, такой ресурс очень нужен Крыму. Рад, что наши многочисленные национальные издания и их авторы смогут сотрудничать с порталом, — сказал Борис Сергеевич. – Это будет отличная площадка для журналистов, публицистов, историков и краеведов. Мы готовы участвовать в новом проекте».

По словам Бориса Балаяна, тематика межнациональных отношений и общественной дипломатии неисчерпаема. Так, сейчас он готовит к выпуску «Историю национальных организаций Крыма» — книгу из серии «Народы и времена» о народах Крыма и действующих здесь этнических средствах массовой информации с обширным архивным материалом и этнологическим словарём. Обсудили и возможность учреждения в Крыму этнолитературного фестиваля и проведения праздников национальной прессы.

Напоминаем, что запуск Межнационального информационного ресурса МИР-Info запланирован на февраль.

Фонд «Одиссей»