XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ НА ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ ПРИГЛАШАЕТ УЧАСТНИКОВ ИЗ КАНАДЫ

Организационный комитет приглашает юных художников из детских художественных школ, изостудий регионов России, зарубежных стран (возраст 10 -18 лет) – принять участие в XIX международном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле, 17 — 23 августа 2020 года, посвященном Году памяти и славы в Российской Федерации.

Уважаемые директора русских школ и преподаватели художественных школ Канады — если у вас есть в школах творческие, талантливо рисующие дети, у них есть прекрасная возможость посмотреть Владимиро-Суздальскую Русь, получить уроки рисунка и живописи от профессионалов русской школы, пообщаться на русском литературном языке со своими сверстниками из РФ и СНГ, прекрасно отдохнуть на Владимиро-Суздальской земле.

В августе 2019 XVIII межнациональный пленэр юных художников прошел на Владимиро-Суздальской земле. Три юные художницы из города Барнаби ( Британская Колумбия, Канада), в их числе талантливая Ольга Шаревич, также приняли участие в пленэре, прочитав анонс на сайте «Пресс-службы организаций российских соотечественников Канады» и отправив свои рисунки на конкурс.

Положение о предстоящем пленэре можно посмотреть и скачать на сайте:domir-che.ru/plener_vladimir

Международные пленэры во Владимире проводятся Межрегиональной Молодежной Общественной Организацией «ДОМ МИРА» с 2000 года при участии заинтересованных организаций и учреждений. Программа предстоящего пленэра направлена на гражданское воспитание детей и молодежи, объединение усилий всех участников в единое русло художественной культуры, воспитание культуры творческого межнационального общения.