В Москве состоится IV Международный Кадетский бал

В Москве, в Гостином дворе 17 декабря пройдет IV Международный благотворительный Кадетский бал. В этом году бал приурочен ко Дню Героев Отечества, а также проводится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, — говорится на сайте МДС.

В мероприятии примут участие лучшие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами, воспитанники социальных учреждений России из 65 регионов страны.

В 2019 году на Кадетский бал приглашены новые участники, в частности, кадеты Краснодарского края, Омской, Тюменской и Новосибирской областей. На бал приедут и зарубежные молодежные делегации из образовательных учреждений Казахстана, Белоруссии, Южной Осетии, Донбасса. В Кадетском бале примут участие 1500 человек, сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

Петр I заложил основы кадетского движения в России, а официальной датой зарождения российского кадетства считается 17 февраля 1732 года, когда был открыт Корпус кадет шляхетных детей в Петербурге.

В 1996 г. был проведён Первый кадетский бал в Царицыно.