От Москвы до Торонто. Молодые исполнители дадут концерт в честь Александры Пахмутовой

Песни Александры Пахмутовой в исполнении Сергея Марценюка, Александры Чаплыгиной и Елизаветы Цветковой прозвучат в Торонто в честь юбилея легендарного композитора. Организатор концерта — Сергей Марценюк, талантливый оперный певец, участник большого количества благотворительных концертов для русскоязычной общины Торонто.

Советский и российский композитор Александра Пахмутова отметила 90-летие на Исторической сцене Большого театра: легенда отечественной музыкальной культуры принимала поздравления от главы государства Владимира Путина, выдающихся исполнителей Льва Лещенко, Тамары Гвердцители, Александра Градского, Анны Нетребко и на протяжении нескольких часов аккомпанировала артистам за роялем.

Пахмутова за долгие годы творчества написала более 400 песен, в числе которых хиты на все времена «Птица счастья» и «Надежда». Звезде сцены, по чьей музыке можно проследить историю целой страны, в субботу исполнилось 90 лет. В воскресенье коллеги и поклонники таланта поздравили ее с юбилеем на сцене Большого театра на торжественном концерте, организованном каналом «Россия».