I Всеиспанский молодёжный слёт российских соотечественников прошел в Торревьехе

9 и 10 ноября 2019 года в городе Торревьеха (Испания) впервые состоялся слёт активной молодёжи со всей Испании, — сообщает Молодежный совет российских соотечественников Испании и Андорры.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня народного единства. Неформальную встречу творческих и амбициозных людей посетили яркие молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке собрались ребята из Торревьехи, Аликанте, Дении, Гандии, Валенсии и Барселоны. Всех их объединяет несколько схожих моментов – они родом из России, но хотят жить, развиваться, получать образование и строить бизнес, карьеру и семейную жизнь в жаркой и гостеприимной Испании.

Председатель молодёжного совета СОРС Испании Анна Семёнова совместно с другими членами команды организовала такое дружественное мероприятие, чтобы как можно больше представителей молодёжного мира родом из России познакомились, нашли совместные точки развития и роста.

Если говорить коротко, то молодёжный слёт проходил в формате своеобразного тимбилдинга. Были организованы всевозможные ироничные конкурсы и интеллектуальные игры, которые позволяли проявить командный дух, блеснуть чувством юмора и эрудицией.

Например, Кристина Голубкова, входящая в состав молодёжного совета СОРС Испании, проводила игру «Пунктики». Цель игры – сплотить и познакомить людей в неформальной обстановке, показав их эмоциональные сходства и отличия, а также воспользоваться собственными «пунктиками», превращая их в бизнес.

Председатель молодёжного совета СОРС Испании Анна Семёнова провела аналог культового российского шоу «Что? Где? Когда?», чтобы участники смогли проявить смекалку и показать владение логикой.

Большое внимание было уделено и спортивным активностям. Под руководством Михаила Медведева (координатора по спорту СОРС Испании) ребята занимались утренней зарядкой и пробежкой под испанским небом.

Поскольку слёт молодёжи в Испании был посвящён Дню народного единства, каждый участник привёз с собой герб своего города или знаменитый российский триколор. Получился своеобразный флешмоб, который добавил мероприятию патриотизма и командного духа.

Все участники были невероятно довольны мероприятием, оставляли положительные отзывы и благодарили за возможность совместного общения. Такой естественный и ненавязчивый нетворкинг, в котором есть место свободному общению и командной работе, объединяет. Люди начинают ещё больше верить в себя и активнее идут к воплощению своих планов в жизнь, так как видят надёжных коллег, единомышленников, партнёров по бизнесу и просто приятных собеседников на одной площадке.

Молодёжные слёты будут проходить и дальше. В планах провести новое мероприятие на севере Испании. О подробностях проведения мероприятия будет объявлено дополнительно.

Молодежный совет искренне приглашает молодежь Испании присоединяться к участию в подобных мероприятиях, не бояться сближаться и делиться планами и знаниями. Абсолютное дружелюбие и атмосфера праздника ждут всех! А полезные знакомства, которые наполняют и поддерживают – гарантированы.