В Москве состоится Международная молодёжная конференция «Вторая мировая война: правда во имя мира»

Представители МДС примут участие в Международной молодёжной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира». Конференция организована Молодёжным парламентом при Государственной Думе, Россотрудничеством и Всероссийским союзом еврейских студентов.

Сегодня в Москву прибывают участники конференции — учителя и преподаватели истории, ученые-историки, депутаты, члены молодежных парламентов, молодежных крыльев политических партий и иных организаций, реализующих проекты, направленные на сохранение исторической памяти, члены общественных, молодежных и студенческих организаций, сотрудники медиасферы в возрасте от 20 до 35 лет.

Участниками конференции станут 25 иностранных делегатов и порядка 50 делегатов, представляющих субъекты Российской Федерации.

Московский Дом соотечественника (МДС) представят аналитик 1 категории Михаил Клишин и старший специалист по работе с молодежью Алексей Шибков.

Рабочая программа конференции пройдет на площадке Государственной Думы.

7 ноября в программе — панельные дискуссии «Современные тенденции искажения истории Второй мировой войны» и «Пути преодоления противоречий в восприятии Второй мировой войны».

8 ноября для участников мероприятия пройдет экскурсия по Государственной Думе. Состоится пленарное заседание конференции.

Напомним, что сотрудники МДС Михаил Клишин и Алексей Шибков стали участниками форума «Великая победа и общественная дипломатия в современных условиях», который прошел 31 октября в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына в рамках цикла тематических форумов «Вторая мировая война и общественная дипломатия: победа над нацизмом и историческая память».

МДС