Российскую цифровую Неделю в Европе открывает Бельгия

26 октября в Европе стартует Российская цифровая Неделя – серия выставок и мастер-классов от ведущих специалистов и экспертов российской диджитал сферы. Организатор — Федеральное агентство Россотрудничество.

Цифровой сегмент российской экономики – один из самых быстрорастущих. Более того, этому направлению российские власти уделяют самое пристальное внимание. Только что премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в Москве на форуме «Открытые инновации», что в ближайшие годы Россия вложит в цифровую экономику более 1,6 трлн рублей, будет разработан и реализован национальный проект «Искусственный интеллект».

Российская цифровая Неделя пройдет в этом году в трех европейских столицах – в Риме, в Варшаве и в Брюсселе. Посетителей Недели ожидает знакомство с самыми свежими наработками и достижениями российской digital индустрии в таких сферах как big date, разработка программного обеспечения, блокчейн, digital сервисы, развитие интернет-платформ и многое другое.
Российские программисты, аналитики, веб-дизайнеры, интернет-маркетологи, специалисты и руководители крупнейших и самых быстрорастущих российских компаний представят технологические разработки на базе прорывных информационно-коммуникационных технологий, расскажут о том, как и в каком направлении развивается российская сфера digital.
Первое мероприятие стартует 26 октября в Брюсселе, продолжительность Недели в каждой стране составит 5 дней. Подробности Российской цифровой Недели можно узнать на сайте.