Mеждународный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница» пройдет в Минске

В шестой раз Минск принимает международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница». В этом году конкурс посвящён творчеству Н. В. Гоголя. Конкурс проходит по инициативе Международного педагогического клуба при поддержке фонда «Русский мир» и под патронажем Министерства образования Республики Беларусь.

12 финалистов из Белоруссии, Венгрии, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии, России, Турции, Узбекистана встретятся в очном финальном туре конкурса. Интереснейшие уроки и внеклассные мероприятия 12 лучших учителей проведут в незнакомом классе. По условиям конкурса за 30 минут конкурсантам необходимо раскрыть талант педагога и увлечь детей творчеством Н. В. Гоголя.

Собеседование с членами жюри и психолого-педагогическое тестирование, незнакомые задания, подготовленные жюри для конкурсантов, позволят определить тройку победителей, которым будут вручены ценные призы и три заветных чернильницы — в золоте, серебре и бронзе.

Особенностью 6-го сезона конкурса станет проведение членами жюри и почётными гостями (которые являются абсолютными победителями конкурсов прошлых лет) мастер-классов для участников и педагогической общественности минских школ.

Евгения Рудова, Минск