XIV Международный медиафорум молодых журналистов приглашает участников

В Санкт-Петербурге 26-28 ноября состоится XIV Медиафорум молодых журналистов, в котором примут участие представители десятков стран.

Организаторы: Медиаконгресс «Содружество журналистов» и Союз журналистов России приглашают молодых авторов, редакторов, фотографов традиционных и цифровых медиа, корреспондентов и операторов телекомпаний, режиссеров, медиа-экспертов, а также блогеров и независимых журналистов принять участие в Медиа-Форуме. 

Путешествуй по странице, посвященной Форуму, используя специальные точки-подсказки справа. Узнав о проекте чуть больше, надеемся, ты решишься стать участником этого масштабного медиасобытия в этом году.

«Диалог Культур» уже на протяжении 13 лет остается одной из крупнейших площадок в России, где каждый год встречаются молодые журналисты из более 30 стран. Присоединяясь к работе Медиа-Форума, Вы становитесь частью крупнейшего медийного события: совместно с коллегами из других государств ищете ответы на современные медиавызовы, представляете свои трансграничные проекты, направленные на преодоление отчуждения между представителями разных культур и конфессий, перенимаете опыт мэтров мировой журналистики и приобретаете новых друзей в профессии.

Ждем тебя в ноябре в Санкт-Петербурге!

В этом году одна из секций фотовыставки «Я здесь живу», которая по традиции проходит в рамках Форума, будет посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы «Диалога» приступают к сбору эмоциональных фотографий ветеранов из разных регионов России, стран бывшего СССР и дальнего зарубежья.

Эти работы станут не просто частью экспозиции «Победа. 75 лет спустя» в Главном штабе Эрмитажа, но рассказом от лица молодого поколения, которое не сталкивалось с ужасами войны, о ветеранах, победивших фашизм и даровавших мир своим потомкам, людях, которых они ценят и уважают.

Программа Форума многообразна и рассчитана не только на представителей зарегистрированных СМИ, но и на независимых журналистов, фотографов, режиссеров, блогеров, редакторов интернет-порталов и других цифровых СМИ. Каждый участник Форума может открыто высказать свое мнение об изменениях, происходящих в современном медиапространстве, и представить коллегам свои профессиональные достижения. Это может быть статья в газете или журнале, заметка в блоге, телевизионный сюжет, документальный фильм, серия фотографий или трансграничный мультимедийный проект.

В рамках конференции особое внимание будет уделено представлению мультимедийных трансграничных проектов.

Подробности и условия участия — см. ЗДЕСЬ

https://marcnews.com