Русский Гала бал в Торонто приглашает дам и кавалеров

10 ноября 2019 года состоится Русский Гала бал в Торонто. Организаторы праздничного мероприятия, Русско-канадское культурно-просветительное общество, приглашают для участия в качестве дебютанток 65-ого Русского Гала бала девушек в возрасте от 16 до 23 лет, а также юношей в возрасте до 25 лет в качестве танцевальных партнеров.   

Бал пройдет в Chateau Le Jardin, и изюминкой его станет концертная программа квинтета «Акварель» из Санкт-Петербурга. Все участницы квинтета «Акварель» – действующие солистки оперных театров Санкт-Петербурга – Мариинского театра и театра «Зазеркалье», призеры многих международных фестивалей.
В репертуаре ансамбля множество романсов: от старинных, городских, до классических и современных. Романсы исполняются только в собственных аранжировках, поэтому в каждом из них солируют разные певицы, имея возможность показать яркость и индивидуальность своих голосов.

В 65-й раз на сцену выйдут представители русскоязычной общины Торонто, продолжив на канадской земле русские национальные бальные традиции, которые предполагают  обязательный дресс-код, знание танцевального этикета и умение исполнять традиционные танцы — мазурку, полонез, польку, вальс, кадриль и другие.

В царской России побывать на балу мечтала каждая молодая девушка, а уж попасть на светское мероприятие при дворце могли только самые счастливые обладательницы дворянских титулов, аристократы, потомки знатных родов, состоятельные люди, известные персоны из мира культуры.

Если у вас отличный вкус, вы соблюдаете дресс-код, умеете танцевать и знаете бальные традиции, то вы можете смело принять участие в одном из самых популярных ежегодных мероприятий в Торонто.

Дополнительная информация по билетам и регистрация по телефону 647-285-3145 или по e-mail: kfortun@rcchf.ca

Фото: Русско-канадское культурно-просветительное общество

Ирина Миньковская

www.rcchf.ca