Форум народной дипломатии прошел в Белгороде

В Белгороде завершился 2-ой Форум Народной Дипломатии «Роль выпускников в развитии делового партнерства». Участниками мероприятия стали послы, дипломаты, бизнесмены и профессора из 30 стран мира, руководители крупнейших российских вузов, представители власти и бизнеса региона, сотрудники и преподаватели университета, — сообщает ИА REGNUM.

«В 2017 году на первом форуме народной дипломатии мы заложили фундамент для международного сотрудничества. Именно тогда мы сделали первый шаг к становлению нашей крепкой дружбы в сфере высшего образования, социального и культурного взаимодействия. Основа этого — наши выпускники. Они являются мостиками между разными вузами и странами, способствуют созданию добрых и доверительных отношений», — сообщил ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев, выступая с приветственным словом на открытии форума.

В рамках пленарного заседания участники форума обсудили вопросы повышения уровня информационного взаимодействия, развития международного сотрудничества в сфере образования и бизнеса, поделились имеющимся опытом и рассмотрели совместные планы на будущее.

Для иностранных гостей была подготовлена экскурсия, в ходе которой они познакомились с историей и достижениями вуза. Все желающие приняли участие в праздничном концерте на главной площади БГТУ им. В.Г. Шухова.

Участники форума прокомментировали его итоги: «Форум получился интересным и результативным , он прошёл в дружелюбной, позитивной, светлой атмосфере и был отлично организован. Форум проходил в двух университетах: Белгородском государственном технологическом университете им. Шухова и Белгородском университете кооперации, экономики и права. Нас прекрасно принимали, организовали замечательную культурную программу. На нём было много друзей и единомышленников. Я благодарна всем , кто организацией или своим участием сделал этот форум таким запоминающимся и интересным.» ( Галина Аббас,  Бейрут)

Фото: Галина Аббас