Фотовыставка «Многогранная Россия» в Иордании принимает работы из разных стран

КСОРС Иордании приглашает принять участие в фото-выставке «Многогранная Россия», приуроченную ко Дню народного единства.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВКИ ФОТОРАБОТ «Многогранная Россия»

Фотовыставка (далее Выставка) «Многогранная Россия», посвященная Дню народного единства, проводится с целью содействия популяризации национальных традиций и обычаев; формирования интереса к культуре и искусству различных народов, исторически проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами; сохранения уникальных ценностей традиционных культур народов.
Традиции единства и гражданской солидарности, основанных на любви к родной земле и уважении к народам, населяющим ее – основа развития общества и государства.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Принять участие в Выставке могут люди любого возраста.
1.2. Количество работ от одного участника не ограничено.
1.3. Присланные работы не возвращаются после окончания Выставки.
1.4. Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации Выставки.
1.5. Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых работ несут участники Выставки, представившие данную работу. Организаторы Выставки не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ

Выставка является некоммерческим мероприятием. По результатам Выставки победители не выявляются. Основной целью Выставки является показать многогранность и красоту России, единство в ее разнообразии.

2.1. ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ:

развитие духовного самосознания и творческого потенциала;
воспитание любви к Отечеству и бережному отношению к культурному достоянию своей страны.

3. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ:

3.1. Работы присылаются до 15 октября 2019 г. с пометкой фотовыставка «Многогранная Россия» на эл.адрес: ksorsiordania@yandex.ru

3.2. РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ.

3.2.1. «Многогранная Россия».
Каждый народ, проживающий в многонациональной стране, имеет глубокие духовные и культурные традиции, которые он бережно хранит и приумножает.
В данный раздел предоставляются работы, содержащие объекты духовного наследия своего народа;
пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию природы, а также снимки диких животных и птиц в естественных условиях.
3.2.2. «Иордания глазами соотечественников»
В этом разделе принимаются фото-работы об Иордании, сделанные нашими соотечественниками. Природа, лица, культурно-исторические места, снимки диких животных и птиц в естественных условиях.

3.3. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТАВКИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:

1 этап ( до 15.10.2019 г.) – приём и отбор работ на Выставку.
2 этап ( 9 ноября 2019 г.) – Фотовыставка «Многогранная Россия» , приуроченная Дню народного единства.

4 ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

4.1. Работа должна быть авторская.
4. 2. Иметь размер минимум 1500 пикселей по меньшей стороне.
4. 3. Не принимаются фотографии с датой и временем съемки в углу кадра. Некоторые камеры сами проставляют их на каждый снимок — отключите эту опцию в настройках фотоаппарата.
4.4. Не допускаются фотомонтажи — изображения, в которых соединены части отдельных фотографий. У фотографии не должно быть рамки.
4.5. Также не принимаются фотографии с надписями, логотипами, веб-адресами поверх изображения. Исключение — полупрозрачная подпись в углу снимка с Ф.И.О. или псевдонимом автора (например, Алиса Литл).
4.6. К каждой работе прилагается информация со следующими сведениями: фамилия, имя автора, возраст; место съемки.
4.7. К участию в конкурсе не допускаются работы, пропагандирующие идеи насилия, дискриминации, призывающие к противоправным действиям, не соответствующие тематике, неаккуратно выполненные, без прилагаемой информация об авторе.