Международный проект «Московские чтения — 2019» открыл прием заявок на участие

Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады сообщает, что до 15 августа открыт прием тезисов на Одиннадцатые международные научные чтения в Москве «СМИ и массовые коммуникации-2019» ( мероприятие проводится в партнерстве с ЮНЕСКО) . К участию приглашаются журналисты канадских СМИ.

Тема конференции в этом году звучит как ‘Digitalizing Media: Communication, Audiences, Policies’. Тезисы можно прислать как на английском, так и на русском языках.

Обращаем ваше внимание также на то, что в этом году будет организовано три специальных секции при участии рабочих групп IAMCR. На них также можно подать тезисы: http://www.moscowreadings.com/?page_id=482 (раздел Special sections).
Более подробная информация на сайте Московских чтений:http://www.moscowreadings.com и на сайте факультета журналистики:http://www.journ.msu.ru/about/calendar/27678/

Сроки проведения конференции: 17-18 октября 2019 г.

Вопросы для обсуждения:

Коммуникация в цифровую эпоху: практики, тенденции, проблемы; Мобильные медиа и связь; Средства массовой информации как привратники, критики и посредники; СМИ и аудитория: переход от массовой коммуникации к более фрагментированным и индивидуализированным формам СМИ; Поддельные новости / пост-правда проблемы; Медиаграмотность в цифровую эпоху; Цифровые аборигены: потребление медиа и практика производства медиа; Новые игроки и актеры в цифровом общении; Цифровая интеграция / социальная интеграция: корреляции и взаимозависимости; Цифровое неравенство в обществах по всему миру; Мультикультурные / многонациональные общества и цифровое взаимодействие; Политика против разногласий, недоверия и дискриминации; Информационная безопасность в эпоху цифровых технологий; Освещение выборов ЕС-2019 в традиционных и цифровых СМИ.

Специальные разделы:  «Цифровые, социальные и культурные различия: взаимосвязи и взаимозависимости», организованные Рабочей группой IAMCR Digital Divide; ‘Средства массовой информации и коммуникации в пост- и неоавторитарных обществах: глобальные тенденции, локальные форматы», организованная Рабочей группой по постсоциалистической и поставторитарной коммуникации IAMCR;

«Пятнадцать лет книги». Сравнение медиа-систем: теоретическое наследие в новом цифровом мире (в честь 15-летия книги Дэниэла Халлина и Паоло Манчини« Сравнение медиа-систем: три модели медиа и политики »)

Материалы в специальные разделы следует отправлять как обычные материалы.

Пожалуйста, добавьте примечание в свой тезис, в котором говорится, что это представление должно рассматриваться в определенном специальном разделе (заголовок).

Московские чтения-2019