Отчетный концерт русской культуры в Набатие

23 июня творческие студии «Дома русской культуры» в Набатие отчитались о проделанной работе за год. Торжественный концерт прошел на территории Общества охраны окружающей среды. На мероприятии присутствовали представители администрации города, ливанских и российских общественных организаций, — сообщает Русский центр науки и культуры в Бейруте.

Вниманию зрителей были представлены более 20  творческих номеров, среди которых исполнение музыкальных произведений на фортепиано, гитаре и ауд. Помимо этого юные певцы, впервые вышедшие на сцену, исполнили композиции российских и зарубежных авторов, а также несколько танцевальных номеров.

В завершении торжественного мероприятия руководители «Дома русской культуры» в Набатие Хасан Диа и Лилия Волченко вручили участниками памятные Грамоты.

Двери «Дома русской культуры» в Набатие уже более 13 лет открыты для всех желающих как с юга Ливана, так и из других регионов страны. Сотни ливанцев и российских соотечественников занимаются в клубе музыкой, танцами и творчеством, изучают русский язык и участвуют в различных конкурсах на знание русского языка, истории и культуры России.

Подробности:http://lbn.rs.gov.ru