«До самых до окраин…». День Победы в Британской Колумбии

5 мая 2019 года в Ванкувере, Британская Колумбия, пройдет торжественное празднование Дня Победы.

Как сообщает Русская община Ванкувера и Лилия Тимошкина,  координатор Бессмертного полка в Ванкувере, мероприятия начнутся с Автопробега, посвященного этой знаменательной дате. Старт в 10:00 в Burnaby, New Westminster, Coquitlam, Port Coquitlam, Maple Ridge, завершение маршрута в 5 км. от Монастыря всех Святых. Все участники Автопробега встречаются в 9:30 на большой стоянке возле Coquitlam Center Mall на пересечении Lougheed Highway и Pinetree. Координаторы Автопробега Инна Михайлова ( 604.687.5762)  и  Лариса Богатырева ( 604.418.0340).

Памятная панихида по погибшим в Великую Отечественную и Вторую мировую войну начнется в 12:00 час. в Монастыре всех Святых, Mission по адресу 37323 Hawkins Pickle Rd, Dewdney, BC V0M 1H0

После панихиды начнется шествие Бессмертного полка.  Участники пронесут по улицам города портреты  своих родных и близких, отдавших жизни за свободу и независимость своей Родины — СССР. Памятный митинг, посвящённый Дню Победы, и возложение цветов к памятнику погибшим во Второй Мировой войне, пройдет на территории Монастыря. В Парке Памяти пройдет традиционная посадка деревьев. В завершение мероприятия состоится концерт, подготовленный творческой группой «Серебро». В концерте принимают участие Chorus Juventus под управлением Ольги Токмаковой, а так же другие творческие коллективы Ванкувера.

Подробности: https://www.facebook.com/groups