Открыт приём заявок на международный конкурс Open Eurasia – 2019

Евразийская Творческая Гильдия (Лондон) объявляет о начале приема заявок на ежегодный международный конкурс Open Eurasia – 2019!
Open Eurasia (Открытая Евразия )– это международный творческий конкурс, который восьмой год объединяет творческих людей со всего земного шара. Писатели, поэты, переводчики, иллюстраторы, видеографы и публицисты будут бороться за призовые места и 10 денежных премий в общей сумме 31000$, которые пойдут на издание книг или поездку на ежегодный фестиваль Open Eurasian Book Forum & Literature Festival в 2020 году.

Конкурс уникален своей творческой коллаборацией: работы в категориях “иллюстрация”, “видеофильм” и “перевод” принимаются по одной из книг, опубликованной издательским домом Hertfordshire Press или одного из участников конкурсов OEBF. Это значит, что на конкурсе создаются новые проекты и открываются новые возможности.

Победители конкурса могут бесплатно издать книгу в рамках одной из 10 премий, учрежденных в 2019 году, на родине великих писателей и поэтов – Лондоне. И не только издать, но и провести ее презентацию как в рамках Open Eurasian Book Forum & Literature Festival, так и на других площадках по всей Евразии!

Победители будут объявлены на ежегодном фестивале Open Eurasian Book Forum & Literature Festival 14-17 ноября в столице Евросоюза – Брюсселе. В течение 4 дней будут проходить презентации, выставки, торжественный ужин и многое другое. Работы победителей будут презентованы на литературной неделе в Лондоне в октябре 2020 года и на фестивале OEBF в ноябре 2020 года.

На конкурс принимаются работы в категориях:
1. Художественное произведение
Проза
Малая проза
Поэзия
2. Иллюстрация
3. Литературный перевод
4. Видеофильм
5. Публицистика
Все условия участия в конкурсе по ссылке.

Eurasian Creative Guild (London)  – некоммерческая организация, которая служит общей площадкой для объединения креативных людей всех сфер и форм искусства. Проектами Гильдии являются Фестиваль искусств Центральной Азии, международный литературный фестиваль «Открытая Евразия».  Ежегодно организация проводит около 30 мероприятий по всему миру, в том числе в Королевском географическом обществе, в Культурном центре Юнус Эмре в Лондоне, в университетах и на площадках Глазго, Эдинбурга, Лондона, Кембриджа, Москвы, Минска, Астаны, Алматы, Ташкента, Вены и других городов.

Hertfordshire Press – издательский дом, основанный в 2002 году в Лондоне. За 17 лет компания издала более 100 книг 40 авторов из многих стран мира. Hertfordshire Press специализируется на издании современной научно-популярной литературы авторов   евразийских народов, а также на переиздании важных произведений прошлых лет, которые, несмотря на свою актуальность, в настоящее время недоступны на английском языке. Hertfordshire Press издает книги в печатном, электронном и аудио форматах.

 

Источник